В период с 30 сентября по 3 октября 2022 года в Москве Варшавское шоссе д. 118 к. 1 «Московский центр боевых искусств» проводится чемпионат и первенство России по киокусинкай среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок (16-17 лет).
Соревнования будут проводиться в 8 весовых категориях (5 мужских, 3 женских), в дисциплине ката (мужчины и женщины) и ката-группа (мужчины и женщины).
Участвует 424 спортсмена из 41 субъекта РФ.
Результаты
Мужчины
Весовая категория 60 кг
- Псарёв Кирилл (Хабаровский край) тр. - Семченко Р.С.
- Гасоян Арсен (Свердловская обл.)
- Ким Сергей (Кемеровская обл.)
Весовая категория 70 кг
- Артемьев Аскар (Свердловская обл.) тр. - Зубарев А.Ю.
- Хренин Антон (Санкт-Петербург)
- Фролов Александр (Респ. Башкортостан)
Весовая категория 80 кг
- Лузин Андрей (Калининградская обл.) тр. - Романчев С.В.
- Хамидуллин Владислав (Москва)
- Поляков Илья (Свердловская обл.)
Весовая категория 90 кг
- Аверкин Илья (Москва) тр. - Леонов А.Ю., Курцикидзе Т.М.
- Федосеев Алексей (Санкт-Петербург)
- Глинских Владислав (Свердловская обл.)
Весовая категория 90+ кг
- Загайнов Игорь (Свердловская обл.) тр. - Чирков А.В., Габараев Л.Р.
- Оглы Дмитрий (Свердловская обл.)
- Олейников Иван (Свердловская обл.)
Ката
- Россихин Андрей (Краснодарский край) тр. - Мурадов М.Г.
- Сайков Валерий (Калининградская обл.)
- Герасимов Адонис (Москва)
Женщины
Весовая категория 55 кг
- Коновалова Наталья (Санкт-Петербург) тр. - Юнусов А.С.
- Хомутова Дарья (Хабаровский край)
- Гончарова Татьяна (Магаданская обл.)
Весовая категория 65 кг
- Забелина Елизавета (Санкт-Петербург) тр. - Ильмов Е.А., Михайлов А.С.
- Засорина Ксения (Хабаровский край)
- Голдаева Светлана (Кемеровская обл.)
Весовая категория 65+ кг
- Карпова Екатерина (Санкт-Петербург) тр. - Шайдуров С.А., Шайдурова Г.Г.
- Шаповалова Виктория (Москва)
- Романенко Дарья (Хабаровский край)
Ката
- Коваленко Анастасия (Хабаровский край) тр. - Ганиева Н.В.
- Сатвалдиева Регина (Свердловская обл.)
- Могилева Дарья (Омская обл.)
Мужчины и женщины: ката-группа
- Воробьева Екатерина, Спешилов Андрей, Хропонюк Елена (Иркутская обл.) тр. - Лунёв Д.А.
- Евдохин Василий, Иванущенко Максим, Хлебникова Татьяна (Кемеровская обл.)
- Агафонова Мария, Гуськов Даниил, Щечкина Юлия (Свердловская обл.)
Командный зачёт: весовые категории
- Санкт-Петербург
- Свердловская область
- Хабаровский край
Командный зачёт: ката и ката-группа
- Иркутская область
- Краснодарский край, Хабаровский край
- Свердловская область