Кубок России входит в серию соревнований «Королева российского спорта»
На этапах «Королевы спорта» легкоатлеты набирают рейтинговые очки для участия в 1-ой Всероссийской спартакиаде между субъектами Российской Федерации по летним видам спорта, которая пройдет в Челябинске с 25 по 28 августа.
1 июля
Метание диска, женщины
- Строкова Екатерина (Москва - Нижегородская) 60.32
- Игнатьева Виолетта (Краснодарский край) 58.60
- Мальцева Юлия (Владимирская-ХМАО-Югра) 57.85
Прыжок с шестом, мужчины
- Моргунов Тимур (Челябинская - Московская) 5.60
- Шмыков Михаил (Иркутская) 5.45
- Качанов Дмитрий (Москва) 5.45
Барьерный бег 400 м, женщины
- Вершинина Кристина (Иркутская) 57.06
- Танагра Эмилия (Воронежская) 57.10
- Тарабанская Мария (Московская) 58.05
Метание диска, мужчины
- Сидорченко Глеб (Москва - Нижегородская) 62.78
- Добренький Александр (Московская - КБР) 61.74
- Бутенко Виктор (Москва) 57.95
Толкание ядра, женщины
- Трофимец Снежана (Москва) 17.83
- Тронева Наталья (Краснодарский) 16.64
- Бурмистрова Екатерина (Санкт-Петербург) 16.43
Барьерный бег 400 м, мужчины
- Чалый Тимофей (Красноярский-Московская) 50.41
- Кукалев Вадим (Тюменская) 50.66
- Бакай Алексей (Краснодарский) 50.78
Бег 100 м, женщины
- Максимова Марина (Нижегородская) 11.26
- Максимова Виктория (Чувашская-Нижегородская) 11.35
- Григорьева Анастасия (Санкт-Петербург) 11.36
Бег 100 м, мужчины
- Образцов Игорь (Ульяновская) 10.12
- Тен Данила (Краснодарский-Амурская) 10.15
- Ткалич Ярослав (Москва-Смоленская) 10.17
Бег 800 м, женщины
- Перепелица Яна (Краснодарский край) 2:03.27
- Улога Светлана (Республика Татарстан) 2:03.86
- Родиошкина Ольга (Иркутская) 2:04.00
Прыжок в длину, мужчины
- Корнев Данил (Татарстан) 7.97
- Чечела Данил (Московская-Красноярский) 7.96
- Ожгибесов Юрий (Воронежская) 7.84
Бег 800 м, мужчины
- Толоконников Константин (Московская) 1:46.26
- Бутранов Алексей (Московская) 1:47.71
- Холмогоров Константин (Москва-Пермский) 1:47.73
Толкание ядра, мужчины
- Лесной Александр (Московская-Пермский) 20.43
- Афонин Максим (Москва-Московская) 20.23
- Деркач Павел (Москва-Нижегородская) 19.78
Бег 400 м, женщины
- Миллер Полина (Краснодарский край-Алтайский край) 51.78
- Филатова Вера (Санкт-Петербург-Брянская область) 52.83
- Иванова Екатерина (Иркутская область) 52.95
Метание молота, женщины
- Царева Елизавета (Московская) 68.73
- Палкина Софья (Московская-Самарская) 68.00
- Шкуратова Анастасия (Московская) 65.15
Бег 400 м, мужчины
- Савлуков Савелий (Краснодарский край-Алтайский край) 46.74
- Верховых Рудольф (Свердловская область) 46.90
- Распутин Артём (Краснодарский край) 47.03
Прыжок с шестом, женщины
- Полина Кнороз (Москва) 4.65
- Анжелика Сидорова (Москва) 4.65
- Аксана Гатауллина (Москва) 4.45
Прыжок в длину, женщины
- Елена Соколова (Москва-Белгородская область) 6.58
- Екатерина Левицкая (Краснодарский край) 6.40
- Кристина Гурская (Брянская область) 6.39
Метание молота, мужчины
- Андрей Романов (Московская область) 77.12
- Лукьянов Денис (Московская область) 74.28
- Евгений Коротовский (Москва-Смоленская область) 71.57
Бег 5000 м женщины
- Елена Коробкина (Москва-Липецкая область) 15:35.83
- Светлана Аристархова (Рязанская область) 15:53.60
- Наталья Колоскова (Москва-Приморский край) 16:04.06
Бег 5000 м, мужчины
- Владимир Никитин (Москва-Пермский край) 13:23.82
- Эдуард Батыршин (Республика Башкортостан) 14:01.22
- Тимофей Голоктионов (Московская-Орловская) 14:04.10
2 июля
Бег 3000 м с препятствиями, женщины
- Екатерина Ивонина (Московская, Пермский) с лучшим результатом сезона в Европе - 9:13.75
- Ольга Вовк (Ростовская область) - 9:18.08
- Наталья Аристархова (Красноярский край) - 9:59.78
Бег 3000 м с препятствиями, мужчины
- Максим Якушев (Свердловская область) - 8:25.71
- Юрий Клопцов (Москва) - 8:27.45
- Константин Плохотников (Краснодарский, Хакасия) - 8:30.04
Прыжок в высоту, женщины
- Мария Ласицкене (Московская, Кабардино-Балкарская) - 1.94
- Татьяна Ермаченкова (Ленинградская, Санкт-Петербург) - 1.91
- Мария Кочанова (Санкт-Петербург) - 1.91
Тройной прыжок, женщины
- Дарья Нидбайкина (Москва, Брянская) - 13.82
- Ангелина Ячменева (Санкт-Петербург) - 13.50
- Александра Красина (Брянская область) - 13.12
Бег 1500 м, женщины
- Светлана Аплачкина (Воронежская область) - 4:05.51
- Елена Коробкина (Москва, Липецкая) - 4:06.90
- Анна Щагина (Москва) - 4:08.50
Бег на 1500 м, мужчины
- Сергей Дубровский (Московская, Белгородская) - 3:38:80
- Роман Троценко (Республика Бурятия) - 3:40.14
- Константин Толоконников (Московская область) - 3:42.38
Барьерный бег 100 м, женщины
- Дарья Осипова (Санкт-Петербург) 13.32
- Полина Граундынь (Москва) - 13.43
- Екатерина Галицкая (Санкт-Петербург) - 13.44
Барьерный бег 110 м, мужчины
- Сергей Шубенков (Московская, Алтайский) - 13.27
- Артем Макаренко (Москва, Красноярский) - 13.61
- Анатолий Киселев (Нижегородская область) - 13.78
Бег 200 м, женщины
- Вера Филатова (Санкт-Петербург, Брянская) - 22.93
- Анастасия Романова (Санкт-Петербург) - 23.03
- Виктория Максимова (Чувашская, Нижегородская) - 23.46
Бег 200 м, мужчины
- Ярослав Ткалич (Москва, Смоленская) - 20.46
- Александр Николаев (Хабаровский край) - 20.70
- Владислав Доронин (Воронежская, Брянская) - 20.77
Тройной прыжок, мужчины
- Виталий Павлов (Москва) - 16.76
- Александр Юрченко (Московская, Самарская) - 16.47
- Алексей Федоров (Московская, Смоленская) - 16.25
Метание копья, мужчины
- Борис Бездольный (Краснодарский край) - 77.78
- Николай Орлов (Московская, Кабардино-Балкарская) - 74.34
- Дмитрий Тарабин (Краснодарский, Московская) - 72.73
Метание копья, женщины
- Элла Веденеева (Санкт-Петербург) - 56.39
- Вера Маркарян (Москва) - 55.51
- Валерия Путилина (Краснодарский край) - 55.40
Прыжок в высоту, мужчины
- Илья Иванюк (Брянская, Смоленская) - 2.30
- Никита Курбанов (Москва) - 2.23
- Матвей Рудник (Омская, Кемеровская) - 2.23
Эстафета 4х100, женщины
- Краснодарский край (Виктория Зелих, Наталья Погребняк, Олеся Солдатова, Полина Миллер) - 45.42
- Воронежская область (Оксана Корнева, Екатерина Маслова, Ксения Сомова, Алина Бозюкова) - 46.22
- Новосибирская область (Полина Бабочкина, Ксения Руденко, Александра Грошева, Ольга Палиенко) - 46.71
Эстафета 4х100, мужчины
- Краснодарский край (Дмитрий Хомутов, Данила Тен, Арсений Кипор, Дмитрий Тимков) - 40.19
- Брянская область (Александр Сехин, Евгений Харин, Леонид Карасев, Владислав Доронин) - 40.31
- Ульяновская область (Игорь Образцов, Алексей Юфимов, Артем Федотов, Ильфат Садеев) - 40.44
Эстафета 4х400, женщины
- Иркутская область (Кристина Вершинина, Ольга Родиошкина, Ирина Гущенец, Екатерина Иванова) - 3:35.64
- Москва (Екатерина Вахрушева, Анна Микрюкова, Валерия Савенкова, Дарья Тихонова) - 3:36.17
- Курская область (София Сошникова, Кристина Пахомова, Елена Акимова, Екатерина Купина) - 3:47.08
Эстафета 4х400, мужчины
- Краснодарский край (Артем Распутин, Алексей Бакай, Тимур Заиченко, Александр Масютенко) - 3:07.65
- Ульяновская область (Андрей Галацков, Никита Егоров, Артем Федотов, Олег Никитин) - 3:08.00
- Санкт-Петербург (Данил Вешняков, Даниил Гарин, Алексей Головин, Максим Высоцкий) - 3:15.18