Инновационный центр ОКР и Центр спортивной подготовки договорились о сотрудничестве

22 июня 2022

Соглашение затронет совместную деятельность в сфере научно-методического обеспечения подготовки сборных команд России
МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Инновационный центр Олимпийского комитета России (ИЦ ОКР) и Центр спортивной подготовки (ЦСП) подписали соглашение о совместной деятельности в сфере научно-методического обеспечения подготовки сборных команд России на территории Российской Федерации. Об этом ТАСС во вторник сообщили в службе информации ОКР.

Подписи под документом поставили генеральный директор ИЦ ОКР Александр Грушин и директор ЦСП Георгий Брюсов. Соглашение было подписано на площадке Петербургского международного экономического форума, проходившего с 15 по 18 июня.

В рамках одобренной исполкомом ОКР концепции программы содействия развитию летних олимпийских видов спорта, подготовке российских спортсменов и обеспечения участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже Олимпийский комитет России планирует привлекать ИЦ ОКР для реализации нескольких направлений, одним из которых является организация и проведение мероприятий по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки, в том числе с использованием мобильных лабораторий. Подписанное соглашение увеличит охват привлекаемых для обследований категорий спортсменов различного уровня, создаст условия для повышения квалификации тренерских кадров и специалистов, осуществляющих мероприятия научно-методического обеспечения, а также улучшит логистику проведения мероприятий на федеральных базах.