Лыжные гонки

Наталья Непряева. Зарубежные СМИ о нас

12 февраля 2022

Источник: Inside the Games.

Лыжница Наталья Непряева завоевала серебро для Олимпийского комитета России в женской скиатлонной гонке на 15 км на Зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Непряева завершила гонку в Национальном центре беговых лыж Чжанцзякоу со временем 44 минуты 43,9 секунды, на 30 секунд отставая от победительницы Терезы Йохауг из Норвегии.

За серебро развернулась настоящая битва: Непряева заняла второе место, отстав от бронзовой медалистки Терезы Штадлобер из Австрии всего на 0,3 секунды.

Серебро Непряевой в Пекине — ее вторая олимпийская медаль после бронзы в женской эстафете 4х5 км в Пхенчхане в 2018 году.

Лучшее выступление Непряевой на чемпионате мира произошло в прошлом году, когда она выиграла серебро в Оберстдорфе, Германия, в женской эстафете 4х5 километров.

В преддверии Пекина-2022 Непряева выиграла Тур де Ски, состоявшийся из шести этапов и являющийся частью текущего сезона Кубка мира по лыжным гонкам.

Непряева выиграла два этапа на пути к победе в Тур де Ски, четвертый этап в Оберстдорфе, классический женский спринт на 1,2 км, и пятый этап в Валь-ди-Фьемме, Италия, женский масс-старт на 10 км.

Лыжные гонки - часть семьи Непряевой, ее родители Ирина и Михаил, бывшие лыжники, а Ирина - бывший член сборной России по лыжным гонкам.

Непряеву познакомили с лыжами ее родители в возрасте трех лет, и она начала тренироваться в возрасте семи лет, до 15 лет ее тренировала ее мать Ирина.