Олимпийские зимние игры

Пекин-2022

Пекин потребует провести тесты на COVID-19 в течение 72 часов после прибытия после обнаружения первого случая заболевания Omicron

17 января 2022

Фото: Getty Images

Пекин потребует от всех путешественников пройти тест на COVID-19 в течение 72 часов после въезда в китайскую столицу как минимум до конца марта.

Правило вступит в силу 22 января.

Правительственная китайская газета Beijing Daily объявила об этом правиле, которое будет действовать на протяжении Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине.

Эта мера направлена ​​на ужесточение существующих правил, которые в настоящее время требуют, чтобы путешественники проходили тестирование за 48 часов до вылета и имели зеленый код в пекинском приложении для отслеживания состояния здоровья.

Вчера в Пекине был зарегистрирован первый случай варианта Omicron COVID-19.

До открытия Олимпийских зимних игр - менее трех недель.

Чиновники заявили, что вариант коронавируса, который легко передается, был обнаружен у пациента, и что все люди, которые вступали с ним в контакт, будут проверены.

Новость была объявлена чуть более чем за две недели до празднования китайского Нового года, которое должно начаться 1 февраля.

Миллионы людей традиционно путешествуют по стране на самый большой праздник Китая.

Массовое тестирование проводится в Тяньцзине после того, как в городе, расположенном менее чем в 150 километрах от Пекина, было выявлено 97 случаев заражения вариантом Оmicron.

Аньян стал третьим китайским городом, который был заблокирован на прошлой неделе из-за появления инфекций Omicron после того, как в предыдущие недели пострадали Сиань и Ючжоу.

Все участники Олимпийских игр войдут в «замкнутую систему управления», когда прибудут в Китай.

Участники смогут посещать только олимпийские объекты и пользоваться специальным транспортом, гарантируя, что они не будут контактировать с китайской общественностью.

Оказавшись внутри цикла, люди будут проходить ежедневное тестирование на COVID-19.

Невакцинированные участники должны пройти трехнедельный карантин, прежде чем им будет разрешено отправиться в утвержденные места пребывания.

Иностранных зрителей уже не пускают на Игры.

Источник: Inside the Games.