Лыжные гонки

Александр Большунов выиграл заключительную гонку чемпионата России

03 апреля 2022

В Сыктывкаре прошла заключительная гонка чемпионата России – 2022 по лыжным гонкам. Мужской марафон свободным стилем выиграл трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов (2:09.29,4).

Вторым финишировал Андрей Ларьков (+21,4). Тройку призёров замкнул Андрей Мельниченко (+35,2).

«Пробежал все гонки, и во всех был на подиуме. Усталость есть, хотя я готов и дальше бежать, вот только гонки закончились (улыбается).
Самый яркий момент чемпионата России? Олимпийские игры. Они всегда останутся в моём сердце. Они все соревнования перекрывают — и те, которые сейчас проходят, и те, которые были до этого. Здесь даже сравнивать нельзя.
Отдохну ли в конце сезона? Сейчас, наоборот, надо покататься побольше, потренироваться, пока можно», — прокомментировал свое выступление Александр Большунов журналистам "Чемпионата".