Биатлон

Александр Логинов занял третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка СБР

12 марта 2022

Белорусский биатлонист Антон Смольский выиграл спринт 10 км на этапе Кубка Союза биатлонистов России (СБР) в Уфе.

Смольский преодолел дистанцию за 24 минуты и 29,1 секунды, допустив 1 промах на двух огневых рубежах. Второе место занял еще один представитель Белоруссии Дмитрий Лазовский.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, который стал третьим. Он уступил Смольскому 50,4 секунды.

«Было не тяжело, просто готовился в большей степени к дальнейшим стартам. Сегодня был контрольный старт, проверка своих сил. Все движется в правильном направлении.

Планировал пройти с той скоростью, чтобы не было западения. Чтобы можно было на финишном круге отработать подъем. Рад, что не провис. Скольжение было не самое лучшее, но состоянием на данный момент я доволен.

Сегодня большая разница в инвентаре была, моего инвентаря не было, так что я не переживаю по этому поводу. Где мои лыжи? Не знаю. Надеюсь, что побегаю на них еще.

Было настолько приятно сегодня слышать всплеск голосов на каждый выстрел – рад, что это возвращается», – рассказал Логинов в эфире «Матч ТВ».

Этап в Уфе пройдет с 12 по 16 марта, в Тюмени — с 30 марта по 3 апреля.

В Уфе разыгрываются награды в двух зачетах. Спортсмены субъектов РФ борются за награды Кубка и чемпионата России. Все участники соревнований независимо от гражданства ведут борьбу за награды Кубка СБР. Итоговые протоколы соревнований публикуются с учетом обоих зачетов. По окончанию гонок будут проводиться две церемонии награждения.