Лыжные гонки

Червоткин занял третье место в масс-старте на этапе «Тур де Ски»

03 января 2022

Российский лыжник Червоткин Алексей финишировал третьим в мужском масс-старте классическим стилем на этапе Тур Де Ски в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Алексей Червоткин опередил соотечественника Дениса Спицова на финише гонки на 15 километров в рамках третьего этапа многодневки «Тур де Ски». Россиянин завершил гонку, устпив Йоханнесу Клебо из Норвегии +23,7 секунды. Серебряным призером масс-старта стал финский лыжник Йиво Нисканен +20,8.

Двукратный обладатель «Большого хрустального глобуса» Александр Большунов занял пятое место. В топ-10 мужского масс-старта классическим стилем на этапе «Тур де Ски» попал еще один россиянин Иван Якимушкин, который пришел к финишу девятым.

4 января пройдет заключительная гонка многодневки «Тур де Ски», в который решится судьба общего зачета.