Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису!

26 января 2024

В Мельбурне (Австралия) близится к завершению первый в сезоне турнир «Большого шлема» по теннису – Открытый чемпионат Австралии. Сегодня, 26 января, состоялись полуфиналы в мужском одиночном разряде.
Единственный оставшийся россиянин Даниил Медведев, выступающий в нейтральном статусе, в тяжелейшем пятисетовом матче победил представителя Германии Александра Зверева – 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3. Медведев стал первым с 2014 года теннисистом, который по ходу турнира выиграл два матча, уступая по сетам 0:2.
В финале 28 января наш соотечественник сыграет с итальянцем Янником Синнером, который разгромил первую ракетку мира серба Новака Джоковича – 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3. Для Медведева это будет третий финал Открытого чемпионата Австралии. Два предыдущих – в 2021 и 2022 годах – он проиграл.
Между тем, на Открытом чемпионате Австралии определились первые победители. В смешанном парном разряде (миксте) Су-Вэй Се из Тайваня и поляк Ян Зилински обыграли американку Дезари Кравчик и британца Нила Скупски – 6:7 (5:7), 6:4, 11:9.

Теннис. Турнир «Большого шлема» – Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн (Австралия), 26 января

Одиночный разряд. Мужчины. Полуфиналы

• Новак Джокович (Сербия, 1) – Янник Синнер (Италия, 4) – 1:6, 2:6, 7:6 (8:6), 3:6
  • Даниил Медведев (Россия, 3) – Александр Зверев (Германия, 6) – 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3

Микст. Финал

• Су-Вэй Се / Ян Зилински (Тайвань / Польша, 3) – Дезари Кравчик / Нил Скупски (США / Великобритания, 2) – 6:7 (5:7), 6:4, 11:9