Евгений Рылов завоевал второе золото на Олимпиаде в Токио и сравнялся с великими!

30 июля 2021

Спортсмен проплыл дистанцию за 1 мин 53,27 с и обновил олимпийский рекорд американца Тайлера Клэри – 1 мин 53,41 с. Серебро получил американец Райан Мерфи – отставание на 0,88 с, бронзу – британец Люк Гринбэнк с отставанием на 1,45 с.

Российский чемпион признался, что еле доплыл до финиша дистанции 200 м на спине на Олимпиаде. Но вырвал победу!

Двукратный! Двукратный! Российский пловец Евгений Рылов одержал победу на дистанции 200 м на спине и выиграл вторую золотую медаль на Олимпиаде в Токио!

После триумфа на стометровке Рылов повторил то же самое на дистанции вдвое длиннее. В истории советского и российского спорта не было ни одного пловца, который взял бы две золотые личные медали на одной Олимпиаде в плавании на спине!