На минувшей недели завершились этапы юниорского Гран-при России по фигурному катанию. По результатам шести стартов определились участники всероссийских финальных соревнований «Кубок Федерации», которые пройдут 13-16 марта 2024 года в олимпийском ледовом дворце «Айсберг» (федеральная территория Сириус). На турнире выступят по 12 юниорок и юниоров, 10 танцевальных дуэтов, восемь спортивных пар.
Фигурное катание. Гран-при России среди юниоров. Общий зачёт
Спортсмены, отобравшиеся всероссийские финальные соревнования «Кубок Федерации» (федеральная территория Сириус, 13-16 марта)
Юниорки
- Маргарита Базылюк (Москва, «Хрустальный») – 36 очков
- Алиса Двоеглазова (Москва, «Хрустальный») – 34
- Алёна Принева (Москва, СШОР им. С.А. Жука) – 34
- Виктория Морозова (Московская обл., «Наши надежды») – 34
- София Дзепка (Москва, СШОР им. С.А. Жука) – 30
- Агата Петрова (Санкт-Петербург, «Звёздный лёд») – 28
- Екатерина Ципухина (Нижегородская обл.) – 24
- Надежда Понтелеенко (Санкт-Петербург, «Звёздный лёд») – 22
- Варвара Кравчина (Москва, СШОР им. С.А. Жука) – 22
- Алиса Юрова (Липецкая обл.) – 20
- Милана Лебедева (Москва, СШОР им. С.А. Жука) – 20
- Полина Тихонова (Москва, «Хрустальный») – 20
Юниоры
- Арсений Федотов (Москва, «Хрустальный») – 34
- Николай Угожаев (Санкт-Петербург, «Спортклуб Тамары Москвиной») – 34
- Эдуард Карартынян (Краснодарский край) – 34
- Иван Рамзенков (Санкт-Петербург, «Академия фигурного катания») – 30
- Никита Малютин (Москва, СШОР им. С.А. Жука) – 30
- Лев Лазарев (Москва, СШОР им. С.А. Жука) – 28
- Кирилл Кропылев (Москва, «Легенда») – 28
- Александр Семков (Санкт-Петербург, «Академия фигурного катания») – 28
- Николай Колесников (Москва, СШОР им. С.А. Жука) – 26
- Вадим Воронов (Москва, «Легенда») – 26
- Макар Пузин (Московская обл., «Наши надежды») – 24
- Илья Строганов (Санкт-Петербург, «Звёздный лёд») – 24
Пары
- Анастасия Чернышова / Владислав Вильчик (Москва, «Ангелы Плющенко») – 36
- Кира Доможирова / Илья Вегера (Пермский край, «Старт») 34
- Таисия Щербинина / Артём Петров (Пермский край, «Старт») – 34
- Варвара Черемных / Даниил Бутенко (Москва, «Медведково») – 32
- Анна Москалёва / Артём Родзянов (Санкт-Петербург, «Спортклуб Тамары Москвиной») – 32
- Алиса Блинникова / Алексей Карпов (Санкт-Петербург, «Академия фигурного катания») – 30
- Майя Шегай / Игорь Шамшуров (Санкт-Петербург, «Звёздный лёд») – 30
- Вероника Меренкова / Даниль Галимов (Краснодарский край) – 28
Танцы
- Екатерина Рыбакова / Иван Махноносов (Москва, «Медведково») – 36
- Анна Коломенская / Артём Фролов (Московская обл., СШОР им. Ю.Е. Ляпкина) – 36
- Анна Щербакова / Егор Гончаров (Москва, «Сокольники») –34
- Милана Кузьмина / Дмитрий Студеникин (Москва, «Мечта») – 34
- Елизавета Малеина / Матвей Самохин (Московская обл., СШОР им. Ю.Е. Ляпкина) – 32
- Арина Горшенина / Илья Макаров (Москва, «Хрустальный») – 28
- Василиса Григорьева / Евгений Артющенко (Москва, «Медведково») – 26
- Зоя Пестова / Сергей Лагутов (Москва, «Мечта») – 26
9.София Загребаева / Вениамин Башуров (Москва, «Хрустальный») – 26
- Таисия Линчевская / Дмитрий Щербаков (Москва, «Хрустальный») – 24