Биатлон

Открытие интерактивной биатлонной площадки во Владивостоке

02 августа 2022

Анна Богалий, легенда спорта, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону активно участвует в жизни подрастающего поколения, уделяя неустанное внимание реализации масштабных инициатив с акцентом на развитие талантов. Анна Богалий - автор площадки Общероссийская общественная организация «Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России» (СДЮБР), которая пятый год активно продвигает идею доступного биатлона и более 10 лет проводит самый масштабный и массовый в мире юношеский биатлонный турнир «Кубок Анны Богалий-Skimir».
Так, во Владивостоке рядом с КСК «Фетисов Арена» в рамках мероприятий Игр «Дети Азии» открыта уникальная интерактивная биатлонная площадка со специально возведенным пневматическим стрельбищем. На открытии присутствовали Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и директор Центра спортивной подготовки сборных команд России Георгий Брюсов. В эти дни здесь ждут не только участников Игр «Дети Азии» и официальных лиц, но и всех жителей и гостей Приморского края.

Здесь вашими проводниками в замечательный мир биатлона станут Анна Богалий и абсолютные чемпионы турнира «Кубок Анны Богалий-Skimir». Для того, чтобы юные спортсмены почувствовали свою причастность к большим соревнованиям, они должны будут преодолеть дистанцию до огненного рубежа после символического старта. Обучение, инструктаж проводит сама олимпийская чемпионка, а абсолютные чемпионы турнира «Кубок Анны Богалий-Skimir» помогают ей в работе на площадке. Самые меткие получают сертификаты и подарки.

Презентация данного проекта и вопросы его внедрения на других территориях страны будет обсуждаться в рамках VII Восточного экономического форума, который пройдет 5–8 сентября 2022 года во Владивостоке.