Спортивная борьба

Представление исполняющего обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе

25 ноября 2022

Сегодня, 25 ноября, в филиале ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново» состоялась встреча руководства Федерации спортивной борьбы России во главе с президентом Михаилом Мамиашвили со спортивной сборной командой России по вольной борьбе.

На встрече присутствовали первый вице-президент ФСБР Омар Муртузалиев; вице-президенты трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, шестикратный чемпион мира и Европы Бувайсар Сайтиев и Алихан Харсиев; директор ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» Георгий Брюсов.

Президент ФСБР Михаил Мамиашвили представил команде исполняющего обязанности главного тренера сборной команды России по вольной борьбе чемпиона Игр Олимпиады 2004 года в Афинах Хаджимурата Гацалова.

⁃ Борцовская семья – это единый коллектив, главная задача которого тиражировать победные традиции, результаты, жизненные принципы, – сказал Михаил Мамиашвили. – С любыми вызовами мы справимся. Да, сегодня российский спорт находится в крайне непростом положении, но жизнь продолжается, и самое главное – быть единым целым. Быть главным тренером сборной России по вольной борьбе – очень ответственная должность, и я убежден, что Хаджмурат Гацалов – это именно тот человек, который справится со всеми вызовами и будет достойно управлять нашей сильнейшей командой.

⁃ Для меня это волнительный и очень значимый день в жизни, – сказал Хаджимурат Гацалов. – Должность главного тренера – это огромная ответственность перед страной, перед спортсменами, тренерами, и меня успокаивает только одно: я в той семье, том коллективе, где есть старшие, которые меня поддерживают.

⁃ Центр спортивной подготовки сборных команд России настроен на всемерную поддержку и обеспечение подготовки сборной команды по вольной борьбе, на протяжении десятилетий занимающей лидирующие позиции в мире. Поэтому на главного тренера ложится огромная ответственность преемственности и продолжения победных традиций, - сказал директор ФГБУ «ЦСП» Георгий Брюсов.